-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Wettkampfergebnisse / Kalenderjahr 2010
Mitglieder des Lauftreffs Kolping Markt Schwaben nahmen im Jahre 2010 an insgesamt 55 Wettkämpfen erfolgreich teil.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ 
27. MRRC Silvesterlauf München am 31.12.2010
Hermann Würth / 10 Kilometer / 40.48 Minuten
Armin Reichel / 10 Kilometer / 51.48 Minuten
Ulrike Gantert / 10 Kilometer / 1.0053 Stunden
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. Vorsilvesterlauf in Aschau am 30.12.2010
Beate Grob / 5 Kilometer / 27.58 Minuten
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
20. Ismaninger Winterlaufserie InTeam Läufer-Cup 2009/2010 am 12.12.2010
Würth, Hermann / 13 Kilometer / 52.51 Minuten
Holzheuer, Adolf / 13 Kilometer / 58.42 Minuten
Haunz, Franz / 13 Kilometer / 1.06.06 Stunden
Weichselbaumer, Ludwig / 13 Kilometer / 1.06.38 Stunden
Müller, Stephan / 13 Kilometer / 1.07.29 Stunden
Bähr, Gerhard / 13 Kilometer / 1.08.00 Stunden
Dodenhoff, Jörg / 13 Kilometer / 1.10.46 Stunden
Lord, William E. / 13 Kilometer / 1.15.44 Stunden
Möbius, Heidelinde / 13 Kilometer / 1.16.40 Stunden
Lomen, Sabine / 13 Kilometer / 1.16.40 Stunden
Gantert, Ulrike / 13 Kilometer / 1.17.38 Stunden
Grob, Beate / 13 Kilometer / 1.18.41 Stunden
Wimmer, Birgit / 13 Kilometer / 1.35.40 Stunden
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
28. Basler Stadtlauf am 27.11.2012
Susanne Drews / 5,5 Kilometer / 29.20 Minuten
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Maratona Ticino in Tenero am 14.11.2010
Heinz Lomen / Halbmarathon / 1.40.07 Stunden
Sabine Lomen / Halbmarathon / 1.59.51 Stunden
Heidelinde Möbius / Halbmarathon / 2.04.48 Stunden
Ulrike Gantert / Halbmarathon / 2.05.54 Stunden
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
7. Zeiler Waldmarathon am 13.11.2010
Marco Steiner / Halbmarathon / 2.05.54 Stunden
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Rund um den Höglwörther See" in Teisendorf am 07.11.2010
Adolf Holzheuer / 13 Kilometer / 56.21 Minuten
Sven Holzheuer / 13 Kilometer / 58.36 Minuten
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Pastetten bewegt sich" am 16.10.2010
Günter Plieninger / 10 Kilometer / 50.36 Minuten
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
München Marathon am 10.10.2010
Heinz Lomen / Marathon / 3.41.46 Stunden
Sabine Lomen / Marathon / 4.26.46 Stunden
Ludwig Weichselbaumer / Marathon / 4.37.31 Stunden
Andrea Feuerlein / Marathon / 4.54.45 Stunden
Ulrike Gantert / Marathon / 4.55.39 Stunden
Jörg Dodenhoff / Halbmarathon / 2.01.29 Stunden
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
12. Stadtlauf Dorfen am 10.10.2010
Günter Plieninger / 10 Kilometer / 51.15 Minuten
Birgit Wimmer / 10 Kilometer / 1.04.34 Stunden 
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Bank of America Chicago Marathon am 10.10.2010
Stefan Adlung / 10 Kilometer / 3.38.11 Stunden
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
29. Schweiger-Forstlauf der LG Sempt in Anzing am 03.10.2010
Hermann Würth / 10 Kilometer / 38.43 Minuten
Stefan Adlung / 10 Kilometer / 43.06 Minuten
Heinz Lomen / 10 Kilometer / 47.44 Minuten
Franz Haunz / 10 Kilometer / 49.24 Minuten
Stephan Müller / 10 Kilometer / 50.15 Minuten
Gerhard Bähr / 10 Kilometer / 50.27 Minuten
Thomas Grindert / 10 Kilometer / 50.29 Minuten
Thomas Engemann / 10 Kilometer / 51.17 Minuten
Günter Plieninger / 10 Kilometer / 52.35 Minuten
Ludwig Weichselbaumer / 10 Kilometer / 53.31 Minuten
William E. Lord / 10 Kilometer / 54.32 Minuten
Heidelinde Möbius / 10 Kilometer / 55.47 Minuten
Sabine Lomen / 10 Kilometer / 55.47 Minuten
Andrea Feuerlein / 10 Kilometer / 55.47 Minuten
Ulrike Gantert / 10 Kilometer / 56.26 Minuten
Karin Haushofer / 10 Kilometer / 57.52 Minuten
Walter Daschner / 10 Kilometer / 58.09 Minuten
Barbara Adlung / 10 Kilometer / 58.22 Minuten
Beate Grob / 10 Kilometer / 59.14 Minuten
Peter Bachmeier / 10 Kilometer / 59.18 Minuten
Reiner Feldhoff / 10 Kilometer / 59.55 Minuten
Marita Unverzart / 10 Kilometer / 1.01.23 Stunden
Birgit Wimmer / 10 Kilometer / 1.05.59 Stunden
Ludwig Beham / 10 Kilometer /1.10.59 Stunden
Helmut Carl / 10 Kilometer / 1.11.01 Stunden
Thomas Deuringer / 5 Kilometer / 18.50 Minuten
Marco Steiner / 5 Kilometer / 22.10 Minuten
Alexander Rösler / 5 Kilometer / 28.15 Minuten
Jana Plechinger / 5 Kilometer / 28.24 Minuten
Christina Lampart / 5 Kilometer / 29.21 Minuten
Hans Grob / 5 Kilometer / 29.53 Minuten
Tamara Rösler / 5 Kilometer / 35.43 Minuten
Kathrin Lang / 5 Kilometer / 35.44 Minuten 
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
6. Haarathon des Isar-Amper-Klinikums, Klinikum München-Ost in Haar am 26.09.2010
Franz Haunz / Halbmarathon / 1.46.21 Stunden
Ludwig Weichselbaumer / Halbmarathon / 1.53.27 Stunden
Günter Plieninger / 10,25 Killometer / 53.32 Minuten
Birgit Wimmer / 10,25 Kilometer / 1.06.40 Stunden
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
4. Isar-Lauf in Bad Tölz am 26.09.2010
Marco Steiner / 30 Kilometer / 2.29.26 Stunden
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
33. Karlsfelder Seelauf am 19.09.2010
Armin Reichel / Halbmarathon / 1.49.20 Stunden
Ludwig Weichselbaumer / Halbmarathon / 1.53.51 Stunden
Marco Steiner / 5 Kilometer / 27.50 Minuten
Beate Grob / 5 Kilometer / 27.54 Minuten
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
6. Einstein-Marathon Ulm/Neu-Ulm am 19.09.2010
Daniel Narnhammer / Marathon / 3.31.05 Stunden
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
8. Dingolfinger Halbmarathon 2010 am 18.09.2010
Marco Steiner / Halbmarathon / 1.36.24 Stunden
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Markt Schwaben rennt" am 12.09.2010
Hermann Würth / 10 Kilometer / 39.12 Minuten
Daniel Narnhammer / 10 Kilometer / 41.52 Minuten
Stephan Müller / 10 Kilometer / 51.29 Minuten
Thomas Engemann / 10 Kilometer / 51.36 Minuten
Andrea Feuerlein / 10 Kilometer / 51.56 Minuten
Ludwig Weichselbaumer / 10 Kilometer / 52.48 Minuten
Sabine Lomen / 10 Kilometer / 54.55 Minuten
Ulrike Gantert / 10 Kilometer / 59.26 Minuten
Cornelia Wieser / 10 Kilometer / 59.56 Minuten
Michaela Schmitzberger / 10 Kilometer / 1.03.55 Stunden
Marita Hartthaler / 10 Kilometer / 1.04.06 Stunden
Franz Haunz / 5 Kilometer / 24.50 Minuten
Marco Steiner / 5 Kilometer / 25.37 Minuten
Günter Plieninger / 5 Kilometer / 27.40 Minuten
Gerhard Bähr / 5 Kilometer / 30.32 Minuten
Birgit Wimmer / 5 Kilometer / 32.05 Minuten
Hans Grob / 5 Kilometer / 34.10 Minuten
Beate Grob / 5 Kilometer / 34.11 Minuten
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
25. Internationaler Freisinger Volksfestlauf am 04.09.2010
Franz Haunz / 10 Kilometer / 48.27 Minuten
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
19. Internationaler OMV Halbmarathon in Altötting am 29.08.2010
Heinz Lomen / Halbmarathon / 1.39.24 Stunden
Sabine Lomen / Halbmarathon / 2.00.03 Stunden
Ulrike Gantert / Halbmarathon / 2.00.04 Stunden
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
23. Austria Triathlon Podersdorf 2010
Daniel Narnhammer / 3,8 Schwimmen/180 Rad/Marathon Laufen / 10.53.12 Stunden
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
33. Lu-Lauf in Geiselhöring am 21.08.2010
Marco Steiner / Halbmarathon / 1.51.41 Stunden
Armin Reichel / Halbmarathon / 2.06.58 Stunden
Hermann Würth / Viertelmarathon / 46.14 Minuten
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
23. Dachauer Straßenlauf über 10 Kilometer
Hermann Würth / 10 Kilometer / 38.42 Minuten
Marco Steiner / 10 Kilometer / 44.19 Minuten
Franz Haunz / 10 Kilometer / 49.17 Minuten
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
18. Münchnerauer Abendlauf am 23.07.2010 
Hermann Würth / 10 Kilometer / 38.32 Minuten
Ludwig Weichselbaumer / 10 Kilometer / 51.37 Minuten
Thomas Deuringer / 5 Kilometer / 18.10 Minuten
Marco Steiner / 5 Kilometer / 21.40 Minuten
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
B2Run München 2010 am 22.07.2010
Sabine Lomen / 6,4 Kilometer / 36.46 Minuten
Ulrike Gantert / 6,4 Kilometer / 37.47 Minuten
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
9. Triathlon Challenge Roth am 18.07.2010
Daniel Narnhammer / 3,8 Schwimmen/180 Rad/Marathon Laufen / 10.21.48 Stunden
Claudia Kolbeck / 3,8 Schwimmen/180 Rad/Marathon Laufen / 11.15.12 Stunden
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
5. Hörlkofener Dorflauf am 17.07.2010
Hermann Würth / 10 Kilometer / 38.37 Minuten
Marco Steiner / 10 Kilometer / 46.27 Minuten
Armin Reichel / 10 Kilometer / 48.59 Minuten
Ludwig Weichselbaumer / 10 Kilometer / 51.49 Minuten
Maximilian Mundigl / 10 Kilometer / 59.05 Minuten
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Autohaus Hofmann Stadtlauf Pfaffenhofen 2010 am 09.07.2010
Hermann Würth / 10 Kilometer / 37.46 Minuten
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
8. Attler Lauf am 03.07.2010
Hermann Würth / 10 Kilometer / 40.51 Minuten
Armin Reichel / 10 Kilometer / 51.30 Minuten
Ludwig Weichselbaumer / 10 Kilometer / 53.32 Minuten
Andrea Feuerlein / 10 Kilometer / 54.10 Minuten
Stephan Müller / 10 Kilometer / 56.46 Minuten
Marco Steiner / 5 Kilometer / 21.33 Minuten
Peter Rabus / 5 Kilometer / 25.31 Minuten
Reiner Feldhoff / 5 Kilometer / 26.35 Minuten
William E. Lord / 5 Kilometer / 28.37 Minuten
Walburger Atzinger / 5 Kilometer Walken / 58.39 Minuten
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
24. Karlsfelder Läufercup 2010 am 30.06.2010
Hermann Würth / 3 Kilometer / 10.32 Minuten
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
21. Unterallgäu Triathlon in Ottobeuren am 26.06.2010
Claudia Kolbeck / 0,4 Schwimmen/20 Rad/6,5 Laufen / 1.15.43 Stunden
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
24. Triathlon des DAV Zorneding 2010 am 26.06.2010
Daniel Narnhammer / 0,6 Schwimmen/30 Rad/6 Laufen / 1.22.52 Stunden
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
32. SportScheck Stadtlauf München am 27.06.2010
Franz Haunz / Halbmarathon / 1.53.54 Stunden
Karin Haushofer / Halbmarathon / 2.08.52 Stunden
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
17. Stadttriathlon Erding am 20.07.2010
Daniel Narnhammer / 1,5 Schwimmen/48,5 Rad/10 Laufen / 2.18.54 Stunden
Alexander Meixner / 1,5 Schwimmen/48,5 Rad/10 Laufen / 2.35.09 Stunden
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
23. Mettenheimer Alleelauf am 13.06.2010
Thomas Deuringer / 10 Kilometer / 37.24 Minuten
Hermann Würth / 10 Kilometer / 38.25 Minuten
Marco Steiner / 10 Kilometer / 46.19 Minuten
Armin Reichel / 10 Kilometer / 47.43 Minuten
Ludwig Weichselbaumer / 10 Kilometer / 49.23 Minuten
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
24. Karlsfelder Läufercup 2010 am 09.06.2010
Hermann Würth / 5 Kilometer / 18.48 Minuten
Marco Steiner / 5 Kilometer / 21.41 Minuten
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Stoißer Alm-Berglauf in Anger am 22.05.2010 
Armin Reichel / 7 Kilometer/670 Meter HD / 54.32 Minuten
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
24. Karlsfelder Läufercup 2010 am 19.05.2010
Marco Steiner / 3 Kilometer / 12.34 Minuten
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Regensburg Marathon am 16.05.2010
Ludwig Weichselbaumer / Marathon / 4.24.05 Stunden
Thomas Deuringer / Halbmarathon / 1.23.41 Stunden
Marco Steiner / Halbmarathon / 1.42.40 Stunden
Reiner Feldhoff / 10 Kilometer / 54.13 Minuten
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
24. Karlsfelder Läufercup 2010 am 05.05.2010
Marco Steiner / 5 Kilometer / 21.34 Minuten
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
21. Dachauer Frühjahrslauf über 10 und 4 Kilometer am 01.05.2010
Deuringer, Thomas / 10 Kilometer / 37.54 Minuten
Stehling, Stefan / 10 Kilometer / 39.16 Minuten
Würth, Hermann / 10 Kilometer / 40.01 Minuten
Narnhammer, Daniel / 10 Kilometer / 40.26 Minuten
Steiner, Marco / 10 Kilometer / 44.56 Minuten
Reichel, Armin / 10 Kilometer / 47.47 Minuten
Weichselbaumer, Ludwig / 10 Kilometer / 48.37 Minuten
Feuerlein, Andrea / 10 Kilometer / 49.04 Minuten
Haunz, Franz / 10 Kilometer / 49.36 Minuten
Grob, Beate / 10 Kilometer / 59.02 Minuten
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Landshut läuft am 25.04.2010
Ludwig Weichselbaumer / Halbmarathon / 1.53.09 Stunden
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Möbel Kraft Marathon Hamburg am 25.04.2010
Gerhard Bähr / Marathon / 3.58.52 Stunden
Karl Haushofer / Marathon / 4.01.09 Stunden
Sabine Lomen / Marathon / 4.31.30 Stunden
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
16. Lohhofer Osterlauf am 27.03.2010
Thomas Deuringer / 10 Kilometer / 38.44 Minuten
Wilhelm Trübendörfer / 10 Kilometer / 46.22 Minuten
Marco Steiner / 10 Kilometer / 46.26 Minuten
Ludwig Weichselbaumer / 10 Kilometer / 48.38 Minuten
Gerhard Bähr / 10 Kilometer / 48.53 Minuten
Franz Haunz / 10 Kilometer / 49.55 Minuten
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
26. Stampfl Berglauf am 27.03.2010
Adolf Holzheuer / 4,2 Kilometer/200 Meter HD / 22.03 Minuten
Armin Reichel / 4,2 Kilometer/200 Meter HD / 25.43 Minuten
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
7. Freisinger Frühjahrslauf am 21.03.2010
Adolf Holzheuer / Halbmarathon / 1.34.46 Stunden
Hildegard Holzheuer / Halbmarathon / 1.52.23 Stunden
Peter Rabus / 5,37 Kilometer / 26.12 Minuten
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
24. Forstenrieder Volkslauf am 21.03.2010
Karl Haushofer / Halbmarathon / 1.48.27 Stunden
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
13. Frühjahrs-Halbmarathon in Gröbenzell am 21.03.2010
Ludwig Weichselbaumer / Halbmarathon / 1.49.18 Stunden
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
15. Rheinfelder 10-km-Lauf am 07.03.2010
Susanne Drews / 10 Kilometer / 1.00.31 Stunden
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
5.
5. Internationaler ÖGER Antalya Marathon 2010 am 07.03.2010
Thomas Deuringer / Marathon / 3.21.18 Stunden
Marco Steiner / Marathon / 4.11.46 Stunden
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
11. Westparklauf in München am 07.03.2010
Stefan Adlung / 10 Kilometer / 46.01 Minuten
Peter Rabus / 5 Kilometer / 25.53 Minuten
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
19. Ismaninger Winterlaufserie InTeam Läufer-Cup 2009/2010
13.12.2009

12,8 Kilometer
17.01.2010

16,8 Kilometer
21.02.2010

Halbmarathon
Gesamtzeit
Gerhard Bähr1.55.29 Stunden
Thomas Deuringer 51.34 Minuten1.30.51 Stunden
Reiner Feldhoff 1.09.04

Stunden
Ulrike Gantert1.14.33

Stunden
1.44.47 Stunden2.13.06 Stunden5.12.26 Stunden
Karin Haushofer 1.11.39

Stunden
1.42.52 Stunden2.15.27 Stunden5.09.58 Stunden
Karl Haushofer 1.03.07

Stunden
1.25.42 Stunden1.57.05 Stunden4.25.54 Stunden
Adolf Holzheuer 55.07 Minuten1.19.01 Stunden1.40.40 Stunden3.54.58 Stunden
Heinz Lomen 58.35 Minuten
Sabine Lomen 1.12.51

Stunden
1.44.47 Stunden
Heidelinde Möbius 1.11.29

Stunden
1.40.16 Stunden2.04.51 Stunden4.56.36 Stunden
Stephan Müller 1.34.30 Stunden
Sonja Ortner 1.17.49

Stunden
2.16.48 Stunden
Armin Reichel 1.03.37

Stunden
1.29.29 Stunden1.57.06 Stunden4.30.12 Stunden
Marco Steiner 1.00.25 Stunden1.24.34 Stunden1.55.17 Stunden4.20.16 Stunden
Ludwig Weichselbaumer 1.05.52

Stunden
1.32.05 Stunden1.55.03 Stunden4.33.00 Stunden
Hermann Würth 52.08 Minuten1.11.48 Stunden
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
17. Johannesbad Thermen-Marathon in Bad Füssing am 07.02.2010
Armin Reichel / Marathon / 4.14.56 Stunden
Karl Haushofer / Halbmarathon / 1.44.43 Stunden
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
19. Ismaninger Winterlaufserie InTeam Läufer-Cup 2009/2010
13.12.2009

12,8 Kilometer
17.01.2010

16,8 Kilometer
21.02.2010

Halbmarathon
Thomas Deuringer 51.34 Minuten
Reiner Feldhoff 1.09.04 Stunden
Ulrike Gantert 1.14.33 Stunden1.44.47 Stunden
Karin Haushofer 1.11.39 Stunden1.42.52 Stunden
Karl Haushofer 1.03.07 Stunden1.25.42 Stunden
Adolf Holzheuer 55.07 Minuten1.19.01 Stunden
Heinz Lomen 58.35 Minuten
Sabine Lomen 1.12.51 Stunden1.44.47 Stunden
Heidelinde Möbius 1.11.29 Stunden1.40.16 Stunden
Stephan Müller 1.34.30 Stunden
Sonja Ortner 1.17.49 Stunden
Armin Reichel 1.03.37 Stunden1.29.29 Stunden
Marco Steiner 1.00.25 Stunden1.24.34 Stunden
Ludwig Weichselbaumer 1.05.52 Stunden1.32.05 Stunden
Hermann Würth 52.08 Minuten1.11.48 Stunden
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
14. Olchinger Neujahrslauf am 09.01.2010
Thomas Deuringer / 10 Kilometer / 39.23 Minuten
Hermann Würth / 10 Kilometer / 40.27 Minuten
Marco Steiner / 10 Kilometer / 49.17 Minuten
Ludwig Weichselbaumer / 10 Kilometer / 51.53 Minuten
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Statistik / Kalenderjahr 2010

01 / Steiner, Marco / 22
02 / Weichselbaumer, Ludwig / 18
03 / Würth, Hermann / 16
04 / Reichel, Armin / 12
05 / Gantert, Ulrike / 10
06 / Deuringer, Thomas / 9
07 / Haunz, Franz / 9
08 / Lomen, Sabine / 9
09 / Narnhammer, Daniel / 7
10 / Bähr, Gerhard / 6
11 / Holzheuer, Adolf / 6
12 / Grob, Beate / 6
13 / Haushofer, Karl / 5
14 / Feuerlein, Andrea / 5
15 / Plieninger, Günter / 5
16 / Müller, Stephan / 5
17 / Wimmer, Birgit / 5
18 / Möbius, Heidelinde / 5
19 / Lomen, Heinz / 4
20 / Haushofer, Karin / 4
21 / Rabus, Peter / 3
22 / Feldhoff, Reiner / 3
23 / Adlung, Stefan / 3
24 / Lord, William E. / 3
25 / Engemann, Thomas / 2
26 / Grob, Hans / 2
27 / Kolbeck, Claudia / 2
28 / Dodenhoff, Jörg / 2
29 / Drews, Susanne / 2
30 / Ortner, Sonja / 1
31 / Holzheuer, Hildegard / 1
32 / Trübendörfer, Wilhelm / 1
33 / Stehling, Stefan / 1
34 / Meixner, Alexander / 1
35 / Atzinger, Walburga / 1
36 / Mundigl, Maximilian / 1
37 / Schmitzberger, Michaela / 1
38 / Hartthaler, Marita / 1
39 / Grindert, Thomas / 1
40 / Daschner, Walter / 1
41 / Adlung, Barbara / 1
42 / Bachmeier, Peter / 1
43 / Unverzart, Marita / 1
44 / Beham, Ludwig / 1
45 / Carl, Helmut / 1
46 / Rösler, Alexander / 1
47 / Plechinger, Jana / 1
48 / Lampart, Christina / 1
49 / Rösler, Tamara / 1
50 / Lang, Kathrin / 1
51 / Holzheuer, Sven / 1
52 / Wieser, Cornelia / 1
Anzahl der bestrittenen Wettkämpfe im Kalenderjahr 2010:55
Weiteste Reise: Stefan Adlung / Bank of America Chicago Marathon am 10.10.2010
Anzahl der Teilnehmer am 29. Schweiger-Forstlauf der LG Sempt in Anzing am 04.10.2010: 34
Größte Trainingsbeteiligung:14.06.2010 / 22 Teilnehmer(innen)
Marathon / Herren
01 / Deuringer, Thomas / 3.21.18 / Antalya / 07.03.2010
02 / Narnhammer, Thomas / 3.31.05 / Ulm / 19.09.2010
03 / Adlung, Stefan / 3.38.11 / Chicago / 10.10.2010
Halbmarathon / Herren
01 / Deuringer, Thomas / 1.23.51 / Regensburg / 16.05.2010
02 / Holzheuer, Adolf / 1.34.46 / Freising / 21.03.2010
03 / Steiner, Marco / 1.36.24 / Dingolfing / 18.09.2010
10 Kilometer / Herren
01 / Deuringer, Thomas / 37.24 / Mettenheim / 13.06.2010
02 / Würth, Hermann / 38.25 / Mettenheim / 13.06.2010
03 / Stehling, Stefan / 39.16 / Dachau / 01.05.2010
5 Kilometer / Herren
01 / Deuringer, Thomas / 18.10 / Münchnerau / 23.07.2010
02 / Würth, Hermann / 18.48 / Dachau / 09.06.2010
03 / Holzheuer, Adolf / 20.42 / Monte Gordo / 07.03.2010
Marathon / Damen
01 / Kolbeck, Claudia / 4.17.29 / Roth / 18.07.2010
02 / Lomen, Sabine / 4.26.46 / München / 10.10.2010
03 / Feuerlein, Andrea / 4.54.45 / München / 10.10.1010
Halbmarathon / Damen
01 / Holzheuer, Hildegard / 1.52.23 / Freising / 21.03.2010
02 / Lomen, Sabine / 1.59.51 / Tenero / 14.11.2010
03 / Gantert, Ulrike / 2.00.04 / Altötting / 29.08.2010
10 Kilometer / Damen
01 / Feuerlein, Andrea / 49.04 / Dachau /01.05.2010
02 / Lomen, Sabine / 54.55 / Markt Schwaben / 12.09.2010
03 / Möbius, Heidelinde / 55.47 / Anzing / 03.10.2010
5 Kilometer / Damen
01 / Grob, Beate / 27.54 / Karlsfeld / 19.09.2010
02 / Plechinger, Jana / 28.24 / Anzing / 03.10.2010
03 / Drews, Susanne / 29.20 / Basel / 27.11.2010
Web-Statistik:
Aufrufe unserer Homepage im Jahre 2010:23.495
Meiste Aufrufe in einem Monat im Jahre 2010:2.491 im September (Stand: 31.12.2010)
Meiste Aufrufe an einem Tag im Jahre 2010:153 jeweils am 11.10. und am 13.12.
Druckversion Druckversion | Sitemap
Diese Homepage wurde mit dem 1&1 Homepage-Baukasten erstellt.