Winterlaufserie München 2015/2016 am 16.01.2016
Michael Rattenberger | 15 Kilometer | 1.18.46 Stunden
-----
25. Ismaninger Winterlaufserie InTeam Läufer-Cup 2015/2016 am 17.01.2016
Thomas Deuringer | 17 Kilometer | 1.18.06 Stunden
Michael Rattenberger | 17 Kilometer 1.19.04 Stunden
Hermann Würth | 17 Kilometer | 1.21.42 Stunden
Matthias Gerzer | 17 Kilometer | 1.25.06 Stunden
Heinz Eckstein | 17 Kilometer | 1.29.48 Stunden
Ludwig Weichselbaumer | 17 Kilometer | 1.44.39 Stunden
-----
Winterlaufserie München 2015/2016 am 13.02.2016
Ludwig Weichselbaumer | 20 Kilometer | 1.57.37 Stunden
-----
25. Ismaninger Winterlaufserie InTeam Läufer-Cup 2015/2016 am 21.02.2016
Thomas Deuringer | 21,4 Kilometer | 1.34.15 Stunden
Hermann Würth | 21,4 Kilometer | 1.41.21 Stunden
Heinz Eckstein | 21,4 Kilometer | 1.57.04 Stunden
Ludwig Weichselbaumer | 21.4 Kilometer | 2.16.33 Stunden
-----
22. Lohhofer Osterlauf am 19.03.2016
Peter Rabus | 10 Kilometer | 53.26 Minuten
-----
33. Vienna City Marathon am 10.04.2016
Michael Rattenberger | Marathon | 3.24.44 Stunden
-----

7. Ebersberger Seelauf am 17.04.2016

Hermann Würth | 10 Kilometer | 48.43 Minuten
-----
27. Dachauer Frühjahrslauf über 10 km und 4 km
Hermann Würth | 10 Kilometer | 44.18 Minuten
Marco Steiner | 10 Kilometer | 56.23 Minuten
Beate Grob | 10 Kilometer | 56.26 Minuten
-----
Salzburg Marathon am 01.05.2016
Christian Loher | Halbmarathon | 1.51.21 Stunden
-----
Regensburg Marathon 2016 am 08.05.2016
Christian Loher | Viertelmarathon | 59.12 Minuten
-----
6. Ebersberger Stadtlauf am 05.06.2016
Michael Rattenberger | 10,2 Kilometer | 41.12 Minuten
Hermann Würth | 10,2 Kilometer | 44.16 Minuten
Christian Loher | 10,2 Kilometer | 51.07 Minuten
Ludwig Weichselbaumer | 10,2 Kilometer | 57.51 Minuten
Thomas Deuringer | 6 Kilometer | 23.27 Minuten
William E. Lord | 6 Kilometer | 33.25 Minuten
-----
14. Feldkirchener Straßenlauf am 12.06.2016
Michael Rattenberger | 10 Kilometer | 39.23 Minuten
Hermann Würth | 10 Kilometer | 43.02 Minuten
Christian Loher | 10 Kilometer | 48.59 Minuten
Ludwig Weichselbaumer | 10 Kilometer | 55.29 Minuten
Thomas Deuringer | 5 Kilometer | 18.49 Minuten
Elisa Pricelius | 5 Kilometer | 22.18 Minuten
Marco Steiner | 5 Kilometer | 25.13 Minuten
Beate Grob | 5 Kilometer | 27.36 Minuten
-----
Triathlon Ingolstadt 2016 am 12.06.2016
Heinz Eckstein | 2 Kilometer Schwimmen/77 Kilometer Rad/20,2 Kilometer Laufen | 5.30.51 Stunden
-----
38. StadtLauf München am 26.06.2016
Beate Grob | Halbmarathon | 2.10.31 Stunden
-----
27. Marktlauf in Velden am 10.07.2016
Michael Rattenberger | 5 Kilometer | 19.20 Minuten
-----
28. Karlsfelder Triathlon am 10.07.2016
Heinz Eckstein | 1,5 Kilometer Schwimmen/46 Kilometer Rad/10 Kilometer Laufen | 3.02.56 Stunden
-----
8. Volks- und Raiffeisenbanken Firmenlauf Amberg-Sulzbach am 13.07.2016
Christine Jäger | 6 Kilometer | 35.34 Minuten
-----
B2RUN München am 14.07.2016
Cornelia Walzinger | 6,1 Kilometer | 33.59 Minuten
Carsten Phlipsen | 6,1 Kilometer | 35.19 Minuten
Sabine Lomen | 6,1 Kilometer | 36.04 Minuten
Renate Kroh | 6,1 Kilometer | 36.32 Minuten
Heike Gruber-Ohr | 6,1 Kilometer | 37.08 Minuten
-----
DATEV Challenge Roth am 17.07.2016
Thomas Deuringer | Marathon | 3.10.20 Stunden
-----
30. Läufercup 2016 in Karlsfeld am 22.07.2016
Michael Rattenberger | 10.000 Meter | 39.25 Minuten
-----
12. Schwindegger Schlosslauf 2016 am 30.07.2016
Michael Rattenberger | 11,9 Kilometer | 52.17 Minuten

-----

 

29. Dachauer Straßenlauf über 10 Kilometer am 13.08.2016

 

Heinz Eckstein | 10 Kilometer | 51.04 Minuten

 

-----

 

3. Panorámafutás in Budapest am 27.08.2016

 

Thomas Deuringer | 17 Kilometer | 1.04.07 Stunden

 

-----

 

31. Augsburger Staffelmarathon der MBB-SG Augsburg am 04.09.2016

 

Thomas Deuringer | 7,0325 Kilometer | 25.32 Minuten

 

-----

 

10. Isar-Lauf in Bad Tölz am 11.09.2016

 

Heinz Eckstein | Halbmarathon | 1.55.18 Stunden 

 

-----

 

25. OMV Halbmarathon Altötting 2016 am 18.09.2016

 

Thomas Deuringer | Halbmarathon | 1.24.16 Stunden

 

Heinz Eckstein | Halbmarathon | 1.48.36 Stunden 

 

-----

 

39. Karlsfelder Seelauf am 18.09.2016

 

Marco Steiner | 10 Kilometer | 54.55 Minuten

 

Beate Grob | 10 Kilometer | 54.59 Minuten  

 

-----

 

35. Schweiger Forstlauf der LG Sempt in Anzing am 03.10.2016

 

Michael Rattenberger | 10 Kilometer | 41.02 Minuten

 

Hermann Würth | 10 Kilometer | 45.38 Minuten   

 

Elisa Pricelius | 10 Kilometer | 46.05 Minuten  

 

Florian Eder | 10 Kilometer | 47.59 Minuten

 

Christian Loher | 10 Kilometer | 50.52 Minuten

 

Jochen Speicher | 10 Kilometer | 53.10 Minuten

 

Hanna Reichel | 10 Kilometer | 54.09 Minuten

 

Erich Kaeser | 10 Kilometer | 54.32 Minuten

 

Marco Steiner | 10 Kilometer | 55.08 Minuten 

 

Cornelia Walzinger | 10 Kilometer | 55.17 Minuten

 

Grete Speicher | 10 Kilometer | 55.29 Minuten

 

Peter Rabus | 10 Kilometer | 56.05 Minuten

 

Ludwig Weichselbaumer | 10 Kilometer | 56.05 Minuten

 

Armin Reichel | 10 Kilometer | 1.06.50 Stunden

 

Irene Pricha | 10 Kilometer | 1.07.25 Stunden 

 

Heinz Eckstein | 5 Kilometer | 24.12 Minuten

 

Wilhelm Beckert | 5 Kilometer | 28.14 Minuten

 

Heike Gruber-Ohr | 5 Kilometer | 29.39 Minuten

 

Antje Brekenkamp | 5 Kilometer | 31.02 Minuten 

 

Birgit Wimmer | 5 Kilometer | 32.21 Minuten

 

-----

 

31. München Marathon 2016 am 09.10.2016

 

Heinz Eckstein | Marathon | 3.49.41 Stunden

 

Sultan Shiffa | Marathon | 4.17.11 Stunden

 

Cornelia Walzinger | 10 Kilometer | 1.01.44 Stunden

 

-----

 

9. Simssee Halbmarathon in Moosen am 15.09.2016

 

Florian Eder | Halbmarathon | 1.59.26 Stunden

 

-----

 

7. Waldperlachlauf am 16.09.2016

 

Hermann Würth | 10 Kilometer | 43.54 Minuten   

 

-----

 

Bestzeitenmarathon München am 29.10.2016

 

Christian Loher | Halbmarathon | 1.53.22 Stunden

 

-----

 

Marathon des Alpes-Maritimes Nice-Cannes am 13.11.2016

 

Sonja Ortner | Marathon | 4.33.12 Stunden

 

-----

 

Winterlaufserie München 2016/2017 am 03.12.2016

 

Stefan Adam | 10 Kilometer | 39.51 Minuten

 

Peter Rabus | 10 Kilometer | 53.27 Minuten

 

Ludwig Weichselbaumer | 10 Kilometer | 55.50 Minuten

 

-----

 

26. Ismaninger Winterlaufserie InTeam Läufer-Cup 2016/2017 am 11.12.2016

 

Thomas Deuringer | 13 Kilometer | 56.32 Minuten

 

Michael Rattenberger | 13 Kilometer | 1.01.44 Stunden

 

Heinz Eckstein | 13 Kilometer | 1.04.35 Stunden

 

Christian Loher | 13 Kilometer | 1.05.56 Stunden

 

Florian Eder | 13 Kilometer | 1.05.58 Stunden

 

Hanna Reichel | 13 Kilometer | 1.10.54 Stunden

 

Franz Haunz | 13 Kilometer | 1.12.23 Stunden

 

Peter Rabus | 13 Kilometer | 1.13.00 Stunden

 

Beate Grob | 13 Kilometer | 1.13.36 Stunden

 

Armin Reichel | 13 Kilometer | 1.22.38 Stunden   

 

-----

 

33. M-net MRRC Silvesterlauf München 2016 am 31.12.2016

 

Hermann Würth | 10 Kilometer | 53.23 Minuten

 

Karl Haushofer | 10 Kilometer | 56.45 Minuten

 

Karin Haushofer | 10 Kilometer | 1.01.23 Stunden

 

---------------------------------------------------------------------------------------------

 

Weltjahresvereinsbestzeiten

-----

Marathon Herren | Thomas Deuringer | Roth | 17.07.2016 | 3.10.20 Stunden

Halbmarathon Herren | Thomas Deuringer | Altötting | 18.09.2016 | 1.24.16 Stunden

10 Kilometer Herren | Michael Rattenberger | Feldkirchen | 12.06.2016 | 39.23 Minuten

5 Kilometer Herren | Thomas Deuringer | Feldkirchen | 12.06.2016 | 18.49 Minuten

-----

Marathon Damen | Sonja Ortner | Nizza | 13.11.2016 | 4.33.12 Stunden

Halbmarathon Damen | Beate Grob | München | 26.06.2016 | 2.10.31 Stunden

10 Kilometer Damen | Elisa Pricelius | Anzing | 03.10.2016 | 46.05 Minuten

5 Kilometer Damen | Elisa Pricelius | Feldkirchen | 12.06.2016 | 22.18 Minuten

-----

Anzahl Wettkampfteilnahmen

01  Michael Rattenberger | 10

02  Heinz Eckstein | 10

03  Thomas Deuringer | 9

04  Hermann Würth | 9

05  Ludwig Weichselbaumer | 7

06  Christian Loher | 7

07  Beate Grob | 5

08  Marco Steiner | 4

09  Peter Rabus | 4

10  Cornelia Walzinger | 3

11  Florian Eder | 3

12  Elisa Pricelius | 2

13  Hanna Reichel | 2

14  Armin Reichel | 2

15  Matthias Gerzer | 1

16  William E. Lord | 1

17  Sabine Lomen | 1

18  Carsten Phlipsen | 1

19  Heike Gruber-Ohr | 1

20  Renate Kroh | 1

21  Christine Jäger | 1

22  Jochen Speicher | 1

23  Erich Käser | 1 

24  Grete Speicher | 1

25  Irene Pricha | 1

26  Wilhelm Beckert | 1

27  Heike Gruber-Ohr | 1

28  Antje Brekenkamp | 1

29  Birgit Wimmer | 1

30  Sultan Shiffa | 1

31  Sonja Ortner | 1

32  Stefan Adam | 1

33  Franz Haunz | 1

34  Karl Haushofer | 1

35  Karin Haushofer | 1

 

-----

Anzahl der bestrittenen Wettkämpfe im Kalenderjahr 2016 | 36

Weiteste Reise | Sonja Ortner | Marathon des Alpes-Maritimes Nice-Cannes am 13.11.2016

Meiste Teilnehmer/innen an einem Wettkampf | 35. Schweiger Forstlauf der LG Sempt in Anzing am 03.10.2016 | 20

Größte Trainingsbeteiligung | 20.08.2016 | 14

Druckversion Druckversion | Sitemap
Diese Homepage wurde mit dem 1&1 Homepage-Baukasten erstellt.